Leaden skies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать в игру Leaden skies!
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходPR-вход

 

 Живи, пожалуйста, живи!

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2012, 20:11

Она положила руку на его голову,перебирая волосы. Девушка вздохнула. Мел вытянула ноги и легла головой на его живот. Странно, страшно и уже немного пусто. Ее немного знобило,это было нормально. Спать не хотелось,говорить тоже,вообще ничего не хотелось в предвкушении маленькой смерти. Да это была жизнь,пусть такая короткая,но такая настоящая,живая. Удивительно,как люди могут привязатся друг к другу за несколько дней и никогда не забыть, а бывает,что многие года живут вместе и расхотся как в море корабли. Она повернула голову в его сторону и jсторожно подтянулась на грудь,мягкие волосы прошли по телу,оставляя приятные ощущения. Девушка коснулась его лица рукой, проводя по линиям,словно стараясь запомнить мельчайшие детали. Теперь она спокойно дышала,лицо высохло от слез,она даже улыбалась.
-Лексус, -она пробовала имя на вкус. - Как тебя зовут на самом деле?
Она не знала зачем ей это,но именно это показалось ей сейчас важным. Она села, снова изучая его. Она знала о его теле практически все,она выучила его характер,но о нем самом не знала ничего.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 EmptyВт 24 Янв 2012, 20:52

Имя, которое он забыл сразу после катастрофы. Вычеркнул его из себя, вместе с прошлым, когда понял, что его не вернуть так же, как и прежнюю жизнь.
- Мэттью.. - произнес он, вздохнув и открыв глаза. Лекс внимательно посмотрел на Мел и улыбнулся - Ужасное имя, не правда ли?
- Никто не интересовался моим настоящим именем уже очень давно..

Парень согнул рки, подложив их под затылок и перевел взгляд на потолок.
- А твое имя настоящее?
Столько провести времени вместе, а их разговоры никогда не касались прошлого ни до, ни после начала войны. Но сейчас ему хотелось узнать о ней все. то, о чем она готова рассказать и с чем поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012, 08:25

- Мэттью,-прошептала она и улыбнулась. - Имя как имя. Меня зовут Мелинда Грэй. Я родилась в маленьком городе в Америке. Мой отец был врачом,а мама певицей в местном баре и немного странной,-усмешка. Девушка перекатить на живот,упираясь подбородком в его солнечное сплетение.
-Я всегда видела больше и дальше других,мама говорила,что это дар,но я считала это проклятьем. Но сейчас это помогает мне. Отец был моим кумиром,если можно так сказать,-она улыбалась и говорила просто все,что приходило ей в голову о ее жизни,о той спокойной жизни. Почему она стала врачом и чем занималась, о школе, друзьях и праздниках, о своем маленьком доме на углу улицы и о любимой собаке. Глаза ее светились необыкновенно,она стала словно ребенок. Девушка рисовала мнимые узоры ногтями на его груди и говорила,она старалась рассказать все,ничего не упустить. Она так давно не вспоминала все это,не дарила это никому. Она не требовала от Лексуса того же,просто хотелось рассказать.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012, 09:07

Лексус слушал внимательно, не прерывая ее, пока она сама не остановилась. Он запоминал каждую мелочь. Его жизнь была менее яркой, многие моменты он хотел бы изменить или просто забыть.
- Я тоже из Америки, из Калифорнии.. Отец занимался семейным бизнесом, мать домохозяйкой.. А я всегда был прилежным сыном, в школе получал награды за успеваемость, но когда дело дошло до универа, мы с отцом очень сильно поругались.. Я вопреки его мечтам не занял его место и пошел своим путем..
Парень замолчал. Да, отношения с отцом в раз испортились после этого. И мать до поры до времени пыталась его отговорить. Только ради нее Лекс и держал связь с семьей.
- В общем я сплошное разочарование! - он улыбнулся, проведя ладонью по волосам Мелинды. Он закрыл глаза, чтобы не показывать девушке свою тоску, которая пришла вместе с воспоминаниями. Родители не понимали его и не пытались, но все же Лекс продолжал любить их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012, 13:16

Она рассмеялась, слегка дококснулась пальцем до его носа:
-Да ладно, мы все сплошное разочарование... - отвела глаза. - Однако мы боремся... Как умеем, сейчас бы никакие наши дипломы нам не помогли...
Она не успела закончить университет, так что все, что она делала по идее в нормальном мире было бы противозаконно, но сейчас это спасало жизни. Врачей в этом мире раз два и обчелся, так что девушка была даже рада, что она пошла по стопам отца, хоть мать и говорила, что лучше бы она занималась музыкой.
- Моя мама говорила, что девушка не должна видеть все эти раны, вскрывать трупы и вся эта гадость, но я пошла против... - вздохнула. - Так что я тоже не подарочек...
Она посмотрела на Лексуса, он лежал с закрытыми глазами, лицо его было печальным, все еще немного бледным, Мелинда встала, надела сапоги и принялась делить пищу, вещи. Мужчине она отдавала больше еды, сигареты тоже отошли к нему, а так же кое-какие таблетки. Она называла их и говорила какие где применять, ну и по мелочи медицинская лобуда.
Все вещи были собраны и приготовлены к дороге. На ужин она оставила сухари, перекусить на завтрак тоже можно было ими. Мел кинула взгляд на фляжку с виски, улыбнулась и положила ее к вещам Лексуса.
День перевалил за обед, есть не хотелось, она вернулась на кровать и обхватила ногами одеяло, сворачиваясь клубком. Снова тяжелым камнем навалилась эта невыносимая, жгучая тоска.
-Лекс, обещай, что с тобой все будет хорошо... - проговорила она не глядя в сторону парня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012, 20:35

Парень помог собрать вещи, пока дело не коснулось медикаментов. Затем он начал постепенно собирать в путь свой немногочисленный арсенал из револьвера и запасных пуль. Сигареты он перехватил и сумки и засунул в карман куртки. На ремень прицепил кобуру и флягу с виски.
Когда прозвучал голос девушки, он обернулся к ней. Чуть помедлив, Лексус подошел к ней, сев рядом.
- Со мной все будет хорошо.. Я еще тот живчик! - его смех прозвучал в помещении - Я больше за тебя беспокоюсь..
Им пора. Если он задержится вместе с ней еще немного, то расставаться потом будет тяжелей и больней. И так до сих пор в душе была тоска и, казалось, воют волки и скребутся кошки.
- Нам пора.. Иначе скоро стемнеет, мы не успеем найти ночлег.. - произнес он, выдавливая из себя каждое слово. Решение было принято, хоть и не без усилий.
Лексус поднялся, подойдя к выходу. Он выглянул из проема, слегка приоткрыв дверь. Вроде бы было чисто, хотя тишина его немного беспокоила. На улице было свежо, после пройденного дождя, хоть лужи уже почти высохли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012, 20:49

Девушка подняла на него глаза и встала.
-Да, нам пора... - Мелинда встала и тут же пошатнулась, оседая на пол. - Архр... - резкая боль пронзила виски, она вскинула голову назад, подавляя крик.
Девушка обхватила голову руками корчась от боли, ее буквально словно прижимало к земле, через несколько секунд она распахнула глаза, затянутые белой пленкой. Смотрелось это жуткова-то. Мел замерла на месте, уставившись в одну точку, она словно видела что-то, на лице ее отразился ужас. Она не двигалась, не дышала, мраморной статуей сидя на полу.
Снова накатила дикая боль, Мелинда да вскрикнула и повалилась на пол. Когда она отдышалась, все еще лежала какое-то время и тут же прогремел первый взрыв, это было около 5 километров от них.
-Мэт... Это... Начало боевых действий... Надо... - остатки сознания оставались в ней, она медленно встала и пошла к двери. - Бегом! - гаркнула она, выпихавая парня из помещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012, 21:08

Лекс закинул за плечо свой вещмешок, который оказался легче, чем он предполагал. И открыл дверь, собираясь выйти. Не успел он переступить порог, как девушка позади вскрикнула и рухнула на пол. Лексус резко обернулся.
- Мел! - он подскочил к ней, нагнувшись и положив руку на плечо - Мел, что с тобой? - он откинул мешок, помогая ей подняться. Парень с ужасом посмотрел в ее глаза, скрытые белой пеленой.
О Боже.. Что с тобой?
В этот момент их сотряс громкий взрыв. Парень вскочил, взяв в руки поклажу и выскочил на улицу. Недалеко от них, примерно в пяти-шести киллиметров, в небо устремился столб дыма. До чуткого слуха парня донеслись выстрелы. Лекс недолго думая вернулся в гараж, помогая девушке подняться.
- Быстрее.. Надо уходить отсюда!
Когда Мелинда пришла в себя, то прикрикнув выпихнула парня из помещения. Сколько силы в этой девушке?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 EmptyСр 25 Янв 2012, 21:33

Она кашлянула, схватила рюкзак и окинула на прощание этот гараж, ставший таким уютным, теплым, а теперь, буквально через несколько минут от него останутся руины.
Девушка закинула свою поклажу за плечи и рванула за Лексусом, толкая его в спину, ноги ее еще заплетались, она периодически повисала на его плечах, но продолжала толкать, панический ужас охватил ее, все что угодно, только не он, лучше она, только не он.
Только не Мэт...
Повторяла она как заклинание у себя в голове, она еще толком ничего не видела, ноги несли ее непонятно куда. В воздухе разлился запах гари, крики откуда-то появившихся людей, все было приглушенно, она не понимала, что происходит, куда они идут и зачем, главное не паниковать, а так хотелось просто закричать от этой боли и лечь на землю, если бы не он она бы так и осталась лежать в этом гараже и ждать смерти, это было бы самым лучшим исходом этой маленькой, тогда бы никчемной жизни.
Я так не хотела, чтобы все вышло вот так... Прости, миленький...
Она чуть улыбнулась, вспомнив, как она называла его так, пока не знала его имени, как он рычал на это, терпел боль, что причиняла сама она неумелыми пальцами, девушка закусила губу и слезы хлынули из глаз, Мелинда сглотнула неприятный ком в горле, все еще бежала, теперь уже рядом с ним и тянула, тянула его вперед. Она понимала, что это глупость, он сам ее может так утянуть, что она просто будет волочатся по земле, но настырно продолжала это делать.
Новый свист, взрыв, она всхлипнула, машинально пригибая голову, сильный толчок, она подалась из последних сил назад, накрыв его сверху телом, пусть орет, пусть шипит и ругается, но дело сделано, резкая боль пронзила ногу, всего лишь ушиб, даже не перелом, она зажала рот рукой, чтобы не вскрикнуть, тут же вскочила, превозмогая боль и потянула мужчину, тот машинально встал, она молчала, только тяжело дышала, она смотрела в его глаза, ее глаза были полны слез и боли, вот так разойдутся они, каждый выбрал свой путь. Девушка молчала, она выдохнула, было так мало времени, она уже слышала крики о помощи, кто-то умирал и быть может уже умер, Лексус был жив, значит пациент готов выписаться из этой больницы. На прощание Мелинда прикоснулась холодной ладонью к щеке парня, провела рукой до грудной клетки.
-Прощай... - голос ее дрогнул, она взяла себя в руки, и резко отняла ладонь, отворачиваясь, ноги не хотели идти, она просто отказывалась понимать, принимать, организм давал сбой на физическом уровне, пелена из слез, надо идти, надо бежать, ничего больше, без оглядки, оторвать, вырвать из жизни этот кусок, забыть.
Девушка побежала, она не оглядывалась, задыхаясь от слез, она хотела обернуться, но тогда было бы просто невыносимо, Мелинда пробежала так наверное метров сто и резко остановилась, в кармане что-то звякнуло, она засунула руку в карман и нащупала зажигалку, простую бензиновую зажигалку. Она сжимала ее в кулаке, весь мир словно застыл на месте, ничего не было, просто пустое пространство, она робко оглянулась и тут же прогремел третий залп.
Ее снесло, она не понимала, что произошло, уши заложило, Мел подняла голову и сердце больно кольнуло. Их разделял завал камней какого-то здания, это было чудо, что она жива, девушка вскочила на ноги, но они подкосились, она смотрела сквозь пыльное облако на это и дыхания не хватало, она вскричала, это был дикий крик боли, она смотрела на этот завал и понимала, что где-то там Лексус.
-Ты обещал... - прошептала она.
Девушка упала согнулась пополам, обхватив живот руками, она просто тихо плакала, раскрывая рот в бесшумном крике, сердце стучало бешено и она мечтала о том, чтобы оно остановилось совсем, нервный спазм, она приклонилась к земле и упала на бок, мир закружился, она опустилась во тьму. Мелинда чувствовала, что кто-то берет ее на руки, говорит что-то, но ей было все равно, ее мир окончательно рухнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! - Страница 3 EmptyЧт 26 Янв 2012, 08:22

Лексус бежал вслед за Мел, ведомый ее рукой. Иногда он оглядывался, видя позади силуэты врагов и наших войск. Лекс сейчас просто хотел убежать, укрыть девушку и защитить. Вокруг них были военные, надвигавшиеся на армию Высших.
Они резко остановились, и упали на землю, как раз когда прозвучал очередной залп. Мелинда прикрывала его своим телом, и непроизвольно с губ Лексуса сарвалось:
- Дура, не бросайся так бездумно защищать меня! - он был зол на нее, но в тоже время обеспокоен. Лекс понял, что девушка ранена, когда они вновь поднялись. Она снова вела его, превозмогая боль. Парень закусил губу, продолжая путь. Перед взором парня до сих пор стояли ее слезы и боль. Лексус чувствовал, как его глаза начинают слезиться, но успешно смог остановить порыв слабости. Не сейчас..
Дура! Дура! И как я могу сейчас тебя оставить?
Пули свистели над их головами, одна из них вскользь прошла по щеке Лекса. Но эту царапину он даже не заметил. Мелинда неожиданно остановилась и повернулась к Лексу, который приблизился к ней чуть ли не вплотную. Рука скользнула по его щеке, стирая слезу, которая так и не удержалась. Сквозь крики людей, он понял, что она сказала ему в тот момент.
- Нет, Мел.. - прошептал он, но девушка уже бежала от него. Он пытался ее удержать за кисть, но та с легкостью вырвалась. Парень чувствовал слабость, понимая, что как бы он не готовился к этому моменту, но боль от потери была сильна. Пара мгновений, и он кинулся за ней, но сразу же получил толчок в плечо, который заставил упасть на землю. Лекс выругался, когда над ним навис один из военных.
- Чего разлегся, щенок?! Поднимай свой зад! - его подняли за шкирку и толкнули, но парень не слышал его, он смотрел вслед убегавшей девушки.
- МЕЛ! - крикнул он, снова ринувшись вперед за девушкой.
Как я могу оставить тебя сейчас?! ДУРА!
Уши заложило, и парня откинуло назад взрывную волной. Один из обломков ударил парня по плечу. Резкую боль и шипение парня, сквозь сжатые зубы. Когда все стихло после взрыва и шум в ушах пропал, Лекса вновь поглотили крики и болезненные стоны людей. Кто-то схватил его за руку, что вызвало очередную волну боли.
- Подъем.. Враги рядом..
Его оттащили в сторону, и Лексус смог подняться и облокотиться о стену, вновь сползая на холодную землю. Осознание того, что Мелинда там, под развалинами вызвали его хриплый стон. Слезы застилали глаза, стекая по щекам, смывая кровь из царапины от пули.
Раздался еще один взрыв недалеко от них и новые крики.
- Быстрее.. Они рядом! - военные зажатые в улице, отступали всеми возможными силами. А Лекс вжался в стену, сдерживая крики боли от потери. Он отползал по стене, взяв себя в руки.
- Я обещал.. Я буду жить, Мел! - губы автоматически повторяли слова, пока парень не скрылся в одном из переулков, уходя и от военных и от Высших.
Выжить...

-=КОНЕЦ=-
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Живи, пожалуйста, живи!
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Leaden skies :: МИР LEADEN SKIES :: Омут прошлого-
Перейти: