Leaden skies
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Добро пожаловать в игру Leaden skies!
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВходPR-вход

 

 Живи, пожалуйста, живи!

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyЧт 19 Янв 2012, 21:08

Время: май 2015
Место: Старый гараж
Участники: Лексус, Мелинда
Сюжет: Мелинда только-только начинает привыкать к тому, что произошло, ведь она единственная, кто остался в живых из всех тех, кто находился в больнице тогда. Девушка пытается найти хоть кого-то, хоть одно место, где есть хоть одна живая душа, она просто начинает сходить с ума. Но дар играет с ней злую шутку, она видит молодого мужчину, которому нужна помощь, срочно, столько ран, он еще жив, девушка сломя голову летит к месту, чтобы помочь ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyЧт 19 Янв 2012, 21:36

Каменные строения уже были видны за горизонтом, и парень спешил к ним, чтобы скрыться от лучей беспощадного солнца. В голове была только одна мысль: Выжить! Бороться!
Все это время он только и делал, что прокручивал в сознании эти два слова. За них и цеплялся Лекс все это время, пока старался существовать и в роли мародера и в роли подопытной крысы. Легкой и болезненной поступью идти и приблизиться к жизни. Пока только каждый шаг отдавался в голове парня ужасными спазмами боли, которые стерпеть было сложно.
Когда первая тень, укрыла Лекса в своих объятиях, парень пошатнулся. Рука нащупала опору, ввиде каменного здания, стены которого были еще теплыми от майского сонцепека. Двигаясь по стене, сбежавший пленник более уверенно и с надеждой шел дальше, пока не уткнулся в металлические приоткрытые ворота, которые издали соответсвующий скрип, как будто приглашая войти внутрь.
Гараж?..
Не долго думая Лексус прошел в прохладное помещение, шумно выдохнув от облегчения. Вся кожа горела от ожогов и глубоких порезов. Старые, неумело зашитые медиками-Высшими, шрамы вновь открылись и кровоточили. Парень медленно осел на пол, прикрыв глаза.
Выжить!
Лекс только пытался не терять нить, связующую его с реальностью, чтобы не погрузиться в омут и не откинуть копыта к чертям. Но усталость брала верх. Парень постепенно полностью опустился животом на бетонный пол, холод которого успокаивал обожженную на солнце белую кожу.
Спать.. нельзя..
Пролежав так полчаса, Лексус все же погрузился в беспамятство. Но мысли продолжали скандировать: Бороться! Выжить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyЧт 19 Янв 2012, 21:53

Девушка шла по дороге, ее не привлекало уже ничего, она просто шла вперед без особой цели и надежды на то, что тут вообще есть хоть кто-то. Тяжелый рюкзак за плечами, белая блузка и корсет, который так неудобно сдавливал талию кожаными тисками, она подняла глаза в прозрачно-голубое небо, где застыл раскаленный шар солнца. Девушка только выдохнула, это была весна, конец, но солнце жарило так, словно это середина июля. Мелинда огляделась по сторонам и снова ни души, вообще ничего, огромная пустыня из разрухи, это убивало, не давало спокойно дышать, просто, казалось, что ты медленно сходишь сума.
Она пошатнулась, опять начиналось, она и обрадовалась этому и огорчилась одновременно.Боль, сковывающая все существо, она упала на колени, запрокинув голову назад, зажмурившись.
Паника, он шел около какого-то гаража, боль, это невыносимо больно, девушка зажала рот рукой,чтобы не закричать. Обжигающая боль, она распахнула мутные глаза, наблюдая всю картину и вздрагивая.
Еще мгновение и Мелинда со всех ног бежала к тому гаражу, который увидела, она ворвалась внутрь, в лицо пахнуло сыростью и свежестью, но ей было не до этого, она упала на колени возле мужчины и осторожно перевернула его на спину.
-Вы меня слышите? - она наклонилась к нему, чтобы услышать дыхание, оно было, пульс был, но слабый.
Этот человек потерял много крови:
-Ничего, потерпите... - звук разрывающейся ткани, не было времени размусоливаться, девушка выдохнула и скинула рюкзак, она осмотрела тело и тихо ужаснулась, перетаскивая аккуратно его на свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyЧт 19 Янв 2012, 22:15

Движение тела позволило сознанию вновь вернуться в свое подобие целостности. Легкий спазм, споровождающийся дрожью во всем теле. Неужели его нашли Высшие и решили вернуть на корабль?!
Твари, я вас всех..
Лексус приоткрыл глаза, но резкий свет ослепил глаза уже привыкшие к темноте. Пришлось вновь зажмуриться. Изо рта вырвался тихий стон, морального сопротивления силам, влекущим куда-то.
- Убью.. - только и смог выдавить из себя парень, адресовав угрозу своим врагам. В ушах стояла барабанная дробь, мешающая разобрать слова незнакомца или незнакомцев?!
В чем был уверен Лекс, так это только в том, что подыхать он не намерен. Собрать силы для рывка. Под подбадривающие мысли парня, на левой руке шевельнулись пальцы, а в следующий момент и среагировали мышцы всей руки. Резким движением пальцы Лексуса сжались на тонком запястье девушки, сдавливая до боли.
Что-то не так.. Маленькая..
Парень вновь приоткрыл глаза, медленно переведя взгляд на фигуру, которая все еще была окутана одобием ореола и загадочной тенью. Одно Лекс понял, что это вряд ли Высшие пришли по его душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyЧт 19 Янв 2012, 22:20

Когда он схватил ее за руку, девушка только вздрогнула и дернулась в сторону, еще эти слова, она понимала, что это было не ей, что он пережил что-то, хватка была хорошей, значит выкарабкается.
-Меня зовут Мелинда, я пришла помочь... - голос ее слегка дрожал, она вгляделась в его лицо, другой рукой откинула волосы с его лба. - Простите, вы не могли бы отпустить мою руку, я не могу работать...
Каждая секунда сейчас была на счету, самое страшное, что он мог сделать, это лечь на живот, теперь в рану попала грязь девушка занервничала. Такой молодой, Боже, что они с ним сделали.
Она застыла в ожидании, пока тот отпустит ее, просто потому что не хотела совершать резких движений, мало ли, что там с его психикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyПт 20 Янв 2012, 08:50

Постепенно звон в ушах проходил, и Лексус уже мог различить тихий и приятный голос девушки. Через некоторое время, вновь совладав с мышцами руки,парень разжал пальцы и отпустил запястье девушки.
- Помочь?.. - Лекс издал подобие хриплого смешка, прикрыв глаза. С начала всего этого кошмара каждый, кого встречал на своем пути Лекс даже и не пытался хоть как-то помочь, либо требовали обмен. Никто бы не спас какого-то бродягу, который готов вот-вот испустить дух.
Поэтому Лекс никогда и не просит помощи, а расчитывает только на свои силы, заботится только о себе. Так жизнь подвергается меньшей опасности, избегая возможных предательств. Каждый сам за себя, и парень готов придерживаться этой стороны.
- Вам не стоит ждать от меня.. чего-то в ответ.. - предупредил Лексус, посмотрев прямо в глаза девушки. Взгляд холодный и отталкивающий, но вместе с этим изучающий. Парень хотел получше запомнить ту, которая может вогнуть нож в спину. К сожалению среди женщин и таки встречаются, даже среди невинных снаружи. "В тихом омуте черти водятся", как говорится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyПт 20 Янв 2012, 09:49

Мелинда смирила его взглядом темно-карих глаз, смотрела она невозмутимо, ни один мускул не дернулся на лице.
-Я просто делаю свою работу... - сквозь зубы процедила она. Она виделись в первый и последний раз, чего уж.
Она посмотрела на руку, там было наверное самое страшное. Осколок, он буквально пробуравил его тело. Девушка понимала, что парень уже отошел от болевого шока и теперь все чувствует.
-Прости, прости, миленький... - она подступилась к ране, в которой был осколок и осмотрела ее.
Боже, если я вытащу ее, он же кровью истечет, а если нет, умрет от эмболии, а если уже заражение?
Она сидела и смотрела на все это, судорожно соображая, время тикало, оно было против них. Она посмотрела в его лицо, искаженное болью и решилась:
-Вдохни через нос, быстро! - она притронулась к осколку и быстро, резко вытащила его, отбросила его в угол гаража. - Тише... - на руки полилась теплая кровь, девушка поморщилась болезненно. - Ты только терпи... - она быстро вытащила из кармана рюкзака бутылку спирта и плеснула себе на руки, еще мгновение и она достала хирургический пенал, перчатки, раздавалось позвякивание шипение шприца. - Ты не смотри только, хотя, ты не маленький, но мало приятного.
Господи, помоги!
Она покосилась на него, выдохнула и начала обкалывать рану обезболивающим, это было неприятное ощущение для парня, но ничего не поделаешь, дальше будет только хуже.
-Ты только не отключайся, говори со мной... - шептала она, вытаскивая иглодержатель, теперь уже она плеснула спиртом на рану, а потом тут же вложила туда таблетки перекиси водорода.
Он не видел, чего она там ковыряется, но тут разнесся запах нашатырного спирта.
-Вот, держи, - она сунула ему вату с противным запахом.
Руки порхали, она достала лигатуру и иглу, быстро оценила рваную рану и вдела нить в иглу.
-Погнали! - громко проговорила она и наклонилась к ране, вдевая иглу в ткани.
Развитые мышцы рук, это красиво, но вот игла идет не так плавно, как хотелось бы, девушка выдохнула в сторону, закусив губу. Дефект кожи, как она не любила такие раны, просто потому что это было сущим адом, практики практически не было, она впервые видела такой «полигон» для оттачивания мастерства.
Матрацный шов приподнимал только подкожные части отворотов, он сдвигал края раны таким образом, что она закрывалась без натяжения. Она скрипела зубами, там не один такой шов надо было наложить, чтобы оно все потом у него нормально работало. Крови, было много крови, он белел на глазах, девушка старалась как можно быстрее все это закончить.
-Эй, миленький, посмотри на меня, все будет хорошо! - она понимала, что успокаивает больше себя, не его, но лучше уж так.
Еще несколько долгих минут и она накладывала сверху марлевую повязку, пропитанную раствором и осторожно забинтовывала его.
-Ну вот, теперь не так страшно... - она закусила губу снова, руки задрожали, еще немного и она просто разреветься, глядя на то, что произошло с этим человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyПт 20 Янв 2012, 11:45

Лекс не мог знать какие у него раны, приобретенные в недавних событиях, одно только было ему ведомо – это боль и жжение. Но к этому он постепенно начинал привыкать, зная, что это только малая часть. На корабле Высших такое было постоянно, поэтому еще бы немного и боль постепенно перешла в ноющее чувство, которое не было бы заметным, пока парень не пошевелился.
- Я не миленький! – проворчал парень, медленным взглядом следя за движениями девушки.
Кажется, во мне что-то торчит.. – Лекс вздохнул через нос, понимая, что сейчас последует после этого. Резкий рывок, и осколок, сопровождаемый волной сковывающей мышцы боли, вышел из руки. Лексус сжал зубы и зажмурился, зарычав, сдерживая крик. Негоже внимание привлекать, особенно недалеко от места боевых действий. Недолго думая, кровь хлынула из раны, парень судорожно набрал в рот воздуха, издавая подобие стона.
- Ты не смотри только, хотя, ты не маленький, но мало приятного.
- А ты меня заинтересовала.. - губы парня, слегка дрожа, изогнулись в улыбке. А глаза уже опустились на руку. К сожалению, он видел только кровь, но ее вид не особо беспокоил Лекса. Парень отвернулся, вновь сжав зубы из-за новой волны боли и озноба. Все тело покрылось мелко дрожью, а зубы начали непроизвольно постукивать друг о друга.
- Я не собираюсь вырубаться.. Не сейчас! – попытался он ее успокоить, хоть и не умел здраво мыслить в этой ситуации. Поэтому слова больше напомнили упрек.
Парень сжал пальцами другой руки ватку, смоченную нашатырным спиртом, и положил рядом с собой. Лекс поморщился от этого неприятного запаха, но приводящего в чувства. Почти не чувствуя боли от вонзающейся иглы, парень постепенно терял остатки сознания, но вовремя вдыхая «аромат» нашатыря.
Кажется, во мне кровь кончается.. – про себя заметил Лексус, придя к такому выводу из-за озноба, головокружения и помутнения в глазах. Снова повернувшись к девушке, он улыбнулся. Руки незнакомки дрожали, как и она сама. Парень положил ладонь на ее коленку, легонько похлопав, стараясь успокоить.
- Все отлично! Ты молодец.. Спасибо!
Может сейчас он сможет спокойно расслабиться. Вряд ли девушка способна сейчас причинить ему вред. Потратить столько нервов на незнакомца, чтобы помочь?
Мда.. не ожидал, что встречу таких людей в наше время!
- Лексус.. Мое имя.. - немного помолчав, парень добавил - И я не миленький!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyПт 20 Янв 2012, 13:13

-Хорошо, Лексус... - выдохнула девушка и достала еще бинты.
Вгляд упал на грудную клетку, она сглотнула, понимая, что это вообще очень сложно вычистить без причинения боли, а анастетиков на него не напасешься, он же потом жить без них не сможет.
-Терпи, Лексус... - холодные руки чуть прикоснулись к груди, это было скорее приятное касание, нежели боль, но вот, что началось потом, это было сравнимо аду, наверное, девушка закусывала губы до крови, не в силах смотреть на то, как ему больно.
Спирт прожигал все, кровь струилась по телу, но это нужно было сделать, потом все сменилось неприятным шипением перекиси.
Звон инструментов, ампул, шипение воздуха в шприце, укол, неприятное ощущение, когда обезболивающее только начинает действовать. Снова игла, нити, она прикоснулась к лицу парня, чтобы опустить голову, напряжение мышц было ни к чему, да и смотреть было не на что.
Солнце дарило лучи, но этого света было мало, она делала все как по учебнику, игла ходила, сшивая рану, много стежков, узлы, руки ее не дрожали, она сглотнула подкативший ком к горлу. Еще немного, она сосредоточенно молчала.
-Теперь давай сядь... Аккуратно... - она обхватила его за плечи, усаживая, чтобы наложить повязку. - Тяжелый мальчик... - она усадила его не без усилия, от чего блузка пропиталась его кровью, на что ей было плевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyПт 20 Янв 2012, 18:33

- Все впорядке.. - прошептал Лекс, заранее сжав зубы. Рука девушки опустилась на его грудь, которая поднялась при глубоком вдохе. В глазах потемнело, и на пару мгновений парня выбило из реальности. Крик, похожий на рычание, вырвался изо рта, но Лексус моментально замолк. Уже вошло в привычку терпеть. Даже сейчас, вместо того, чтобы излить душу в крике, он молчит как партизан.
- Твою ж мать.. - все тело было в напряжении, и Лексус прогнулся в спине, приоткрыв рот. Все смешалось в голове, и пока парень разбирал всю эту кашу, вырубившись на несколько минут.
Очнулся он только после того, как почувствовал, что меняется его положение. Лекса приподнимали для того, чтобы перевязать. Он уперся рукой в пол, поддерживая свое тело.
- Я еще жив?! - парень усмехнулся, стараясь удержаться и опять не рухнуть обессиленно на пол. Поскорей бы уже это закончилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyПт 20 Янв 2012, 18:57

Она посмотрела на мощную спину и поняла, что под лопаткой еще одна рана:
-Едрить твою направо! - выругалась девушка. - Покажи мне этих ублюдков, я их вскрою!
Она наклонила его чуть вперед хозяйским жестом и перебралась за его спину, перетаскивая с собой инструменты.
-А вот теперь ты будешь орать, мальчик... - она болезненно скривилась, но ничего не сделаешь. - Можешь потом меня стукнуть...
Вновь дикая боль, уже намного серьезней, девушка вздохнула, затягивая узел нитки.
-Я б тя за руку подержала, да заняты... - она начала зашивать его, на пол пути остановилась, тяжело дыша и уперлась лбом в его плечо. - Прости... - она извинялась так, словно это она наносила все эти раны.
Она набрала в грудь побольше воздуха и закончила начатое. Теперь осталось закрепить повязку и все, самые опасные раны были были обезврежены.
-Ну как ты? - девушка змеей скользнула в бок и подняла ладошками его лицо, вглядываясь в мутные глаза.
Рука нащупала фонарик и проверила зрачки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyПт 20 Янв 2012, 19:49

Лексус надеялся только на то, что под конец всего не станет мазахистом.
- Запросто! - воскликнул парень, сквозь сжатые зубы. Хотелось дернуться вперед и оттолкнуть девушку, но не позволяло осознание того, что своими действиями он навредит себе еще больше. А это никак не вяжется с его планами на будущее.
- Они примерно в шести киллометрах отсюда.. Могу познакомить при случае.. - Лекс не сдержал хриплого смеха. Его голос дрожал и было видно, что он терпит из последних сил. При новой болезненой волне парня всего скрутило, тело напряглось, что мешало зашивать рану.
- Орать не буду..не дождешься! А вот стукнуть могу.. Ох! Понежнее пожалуйста..
Парень перевел дыхание, когда девушка внезапно остановилась. Он почувствовал, как она коснулась лбом его плеча.
- Я кстати так и не знаю как тебя зовут.. незнакомка..
Лекс расслабился, чувствуя, что его врач в данный момент переводит дыхание. И вскоре вновь продолжила зашивать. Усталость накатила снова, когда рана была зашита. Отвечать на вопрос было сложно, в глазах снова постепенно мутнело. От света фонарика Лексус дернулся назад, резко отвернувшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyПт 20 Янв 2012, 20:03

-Мелинда... - ответила она и выключила фонарик, когда он дернулся.
Девушка собрала свои инструменты и теперь достала пинцет и приблизилась. Пока он находился в мутном состоянии, она скинула свой плащ не пол и толкнула его слегка туда, когда он упал, девушка быстрыми движениями вытащила оставшиеся нитки, сопровождаемое все это легкой болью. Мелинда выдохнула, в глазах у самой темнело, она нащупала в рюкзаке дермабонд.
-Лексус, еще немного... - она начала обрабатывать раны клеем, это не так сильно щипало, она почти закончила.
Парень лежал смирно, похоже он просто вырубился, что было неудивительно. Девушка взяла флягу, отвернулась от него и вытащила края блузки из-под корсета, быстро сняла его и сложила блузку, намочила ее водой и принялась протирать тело Лексуса от крови, так же она смочила его губы и лицо.
-Ну вот и все... Крови бы тебе еще найти... - она судорожно соображала, как это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyПт 20 Янв 2012, 20:56

Лекс послушно лег на пол, тихо вздохнув. Веки опустились, погрузив парня во тьму.
Мелинда?.. Ах да..
Он уже слышал ее имя, но не разобрал в первый раз. Боль он уже не чувствовал. Она была не той, которая могла сравниться с предыдущими. Мир, даже после того как Лексус закрыл глаза, продолжал вращаться. Чувство, что он просто лежит в лодке посреди озера.
Пить хочу.. - позвал девушку Лекс. И только потом понял, что слова прозвучали в голове и Мелинда его не услышит.
Шуршание одежды доносилось до парня, но он так и не открыл глаза, хотя пытался. Даже произнести слова он не смог. Тело как будто парализовало, хотя ощущение полета было весьма приятным.
Резко отпустило тогда, когда мокрая тряпка коснулась тела. Горячая кожа постепенно остывала, и хотелось сказать огромное спасибо, особенно когда влага добралась до лица и губ. Не совладав со своим телом, Лекс мысленно выругался за то, что не может заставить язык пройтисьб по губам и собрать остатки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyПт 20 Янв 2012, 21:15

Она посмотрела на него, глаза были приоткрылись,но это был спазм, она наклонилась к Лексусу и посмотрела внимательней, она разомкнула веки до конца и проверила фонариком.
-Ой, нет!.. Парень, держись! - она отпрянула словно от чумного и начала копаться в рюкзаке.
Нет, пожалуйста, только не это, Господи!
Ее трясло, руки тряслись, ее постепенно охватывала паника, нужно крови, ему нужна кровь, но как, как? Она не знала ответа, поэтому не нашла ничего более разумного,как взять катетор, провести трубочку к нему и тоже воткнуть в жилу, еще немного, Мел встала и загнала иглу себе в вену, умело, она схватила его за руку и подняла ее, оставалось ждать, главное стоять, главное не потерять сознание. Девушка продолжала стоять, пока кровь переливалась из ее тела в его. Девушка прикрыла глаза, чуть пошатнувшись.
Хах... Идеальный донор... Я идеальный донор... 0... 1 отрицательная...
Он по прежнему не двигался, его сердце медленно замедляло свой бег.
-Нет, ты будешь жить! - прорычала она, вытягивая руку, изгибаясь, чтобы достать шприц с адреналином, быстрый удар в область еремной вены и сердце как механизм перезапустилось и стало перегонять свежую кровь. Мел была бледна, голова кружилась еще немного, так стояла она долго, пока не поняла, что и ее сейчас вырубит, она нюхнула нашатыря и быстро вытащила иглы из обоих, положила вату со спиртом себе на руку и ему, все, это все, что она смогла сделать.
Теперь она просто упала на колени возле Лексуса, потом еще мгновение и мягко опустилась рядом, собираясь в клубок, холодно, было так холодно, она тихо заплакала, все, не было сил.
-Живи... Пожалуйста, живи... - прошептала она подбираясь к нему ближе.
Она нашла в себе силы, чтобы подняться, слабые руки прощупали пульс, она приоткрыла его рот и вдохнула полные легкие воздуха, резкий удар в область солнечного сплетения и тело дернулось, теперь он был в сознании. Она смотрела на него с улыбкой, бледные губы дрогнули, она разревелась и просто отвернулась, собирая сопли.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyСб 21 Янв 2012, 08:30

Лексу начинало надоедаеть его состояние, в котором он был полностью беспомощен. Какие-либо попытки к сопротивлению были безуспешны, что начинало бесить парня, вгоняя в легкую панику. Он почувствовал, как игла вонзилась в тело. Но это чувство уже было притупленно..
Не смей подыхать, ублюдок! Мы еще не поубивали всех этих тварей!!
Если бы Лекс мог, то дал бы себе пощечину. Сейчас он мог только продолжать разговаривать сам с собой, отдавать мысленные пинки.
Удар и игла шприца вошла в вену, вводя в кровь адреналин, который реально помог Лексу. Изо рта вырвался тихий хрип, а голове уже послышался стук сердца. Стало намного теплее, и дышать было легче, хоть пока маленькими глотками воздуха.
Успокаивало Лексуса не только постепенное возвращение на землю, но и голос девушки. Сейчас он благодарил судьбу за то, что послала ему на помощь Мел. Хоть вера в сверхестественное была чужда парню, и понятие судьбы обычно приходило вместе с иронией.
Вскоре Лексус распахнул глаза, тяжело дыша. Он уже спокойно смог совладать с телом, убедившись на примере руки. Парень сжимал и разжимал пальцы, постепенно успокоив дыхание. Взгляд перешел на Мелинду, на ее улыбку и слезы, пока они не скрылись. Девушка отвернулсь от Лекса, пряча лицо. Его рука медленно приподнялась и опустилась на плечо девушки.
- Спасибо, Мелинда! Ты молодец.. Спасибо..
Слова он сопровождал слабыми и медленными поглаживаниями, стараясь успокоить. Голос был хрипловатый и тихий.
- Ляг.. Оттдохни! Все хорошо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyСб 21 Янв 2012, 13:03

Она вздрогнула от его прикосновения и шмыгнула носом, оборачиваясь. Сквозь слезы девушка улыбнулась. Мелинда взяла его за руку, почувствовала, что он реальный, что он дышит, жив.
-Ты... Полигон для недоучки врача... - горькая усмешка.
Его трясло, естественный озноб, она посмотрела в еще немного мутные глаза.
-Сейчас, прости, на том свете отдохнем... - хохотнула немного нервно.
Девушка ловко и быстро одним рывком встала, пошатнулась немного, но сохранила равновесие, быстро подошла к двери гаража, которая все это время так противно скрипела. Солнце заходило к горизонту, одаривая на прощание этот полуразрушенный мир теплыми лучами, Мел захлопнула двери аккуратно и плотно. Сейчас, после такой жары ночь будет холодной, она проверила, чтобы все было закрыто, не ахти какое убежище, но на ночь глядя вот с таким мужиком на руках просто далеко не уйдешь, а тут хоть крыша над головой.
-Лекс, ты лежишь прямо напротив дырени в крыше... - она невольно сократила его имя и надеялась, что он не обидится.
Девушка подошла и села на корточки возле своего пальто, на котором он лежал и с силой потянула, раздался тихий стон от натуги, руки ее были слабы, а вата на руке окрасилась в багровый, она не обращала на это внимание, она отодвинула его к стене, там вроде был цел бетонный фундамент и вообще с точки зрения женщины там просто было уютно, как ни банально это звучит в такое время. В гараже были какие-то доски, а так же развалившиеся сиденья, грязные конечно, но уж лучше, чем ничего.
- Сейчас чего-нибудь пожрать намучу... - она выпрямилась и улыбнулась, слезы просохли, она отвлекалась, специально,чтобы не думать, что произошло только что и отвлекала его. - Но... сначала... - она разобрала сиденья и сложила доски рядом с ним, получилась ничего себе так мягкая постель. - Сейчас немного больно будет, наверное... - девушка осторожно приподняла его за плечи и уложила на "ложе". - Как барон теперь... - хихикнула.
В рюкзаке был вроде как плед, который она захватила из больницы с какой-то койки, легкий, флисовый, но теплый, она быстро достала его, развернула и укрыла мужчину.
Она села на доски, что еще были рядом и начала собирать остатки пожухлых газет, щепки, просто то, что горело, совсем скоро около них весело потрескивал огонь, давая тепло, она расчистила участок, чтобы они не дай бог не сгорели, а дым послушно тянулся к дырке в потолке.
Она поставила на огонь кружку и налила туда воды, вроде было что-то съестное, какой-то сухой бульон, она засыпала его из пакетика в кружку, когда вода закипела и принялась помешивать.
-Я понимаю, мужику этого мало, но больше ничего нет... - она не поворачивалась к нему, по щекам катились горячие слезы, она выдохнула тихо.


Последний раз редактировалось: Мелинда (Чт 18 Дек 2014, 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyСб 21 Янв 2012, 14:40

- Еще никогда меня не называли полигоном.. - засмеялся парень, но сразу замолчал, почувствовав укол в груди. Смех перешел в хрип, пока полностью не затих - Лучше не смеяться..
Пока они молчали до Лекса донесся скрип ворот гаража. По-хорошему их лучше закрыть или подпереть чем-нибудь, если они не запираются так. Мелинда, как будто прочитав его мысли, резко поднялась и заперла ворота. Затем перетащила Лекса вместе с плащом, на котором он лежал, от дыры в крыше. Мало того, она еще соорудила ложе из старого кресла. Парень наблюдал за каждым движением внимательно. Лекс помог ей перенести свою тяжелую для такой хрупкой девушки тушу на импровизированную кушетку. Его заботливо укрыли пледом, и это вызвало непривычную для парня добродушную улыбку.
- Мне бы еще корону, и можно считать себя королем.. Вот только королевство немного маловато.. - Лексус оглядеел помещение гаража, пока девушка готовила ужин. - Сегодня для меня будет пир..
Парень давно не ел нормальной еды. С тех самых пор, как попал на тот злосчастный корабль Высших, были питательные инъеции, иногда объедки. Запах бульона был непривычен для Лекса, но так желанен. Вернув взгляд на девушку, парень заметил как, вздрогнув, ее плечи вновь осунулись.
Бедная, пережить такое потрясение за несколько часов... Но сейчас нам надо собраться со своими силами!
- Мелинда, у тебя есть оружие?
Оно понадобится им в скором времени. И его вид несомненно прибавит уверенности как Лексусу, так и его спасительнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyСб 21 Янв 2012, 15:10

Она пискнула еле слышно, когда с дуру схватилась за горячую кружку, но тут же отпустила и взяла блузку, которая была теперь больше похожа на половую тряпку.
Бледная кожа сплошь была покрыта мурашками, Мел, осторожно взяла кружку с бульоном и повернулась к Лексусу.
-Не такой уж и пир... - прошептала и протянула ему кружку. - Осторожно, горячо... - она еле заметно улыбнулась и отвела глаза.
Как только он взял кружку, девушка подложила еще одну часть сидения от машины ему за спину, чтобы он полулежал. - И пей понемногу, а то желудок с ума сойдет...
Девушка отвернулась от парня и подбросила в костер еще немного топлива.
-У меня нет оружия... Только если скальпель... - поджала губы, обхватывая себя руками. - Надо спать...
Она смотрела на огонь, языки пламени отражались в глазах, по стенам плясали причудливые тени.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyСб 21 Янв 2012, 15:36

Лекс проводил ее молчаливым взглядом, только затем отдал внимание кружке с горячим содержимым. Приятный запах, ласкающий нюх, заставил сглотнуть. Парень коснулся губами края кружки и немного отхлебнул, подув на жидкость, остужая.
- Скальпель подойдет.. Держи его при себе на всякий случай! - произнес он, постепенно выпивая свою половину бульона. Оставшееся Лекс протянул Мелинде. Кружка была теплой и уже не могла обжечь ее руку, но от содержимого все еще шел приятный аромат.
- Выпей и согрейся! - с этими словамидругой рукой, он осторожно приобнял девушку, заставив ее придвинуться к нему ближе.
- Ты замерзнешь ночью, если останешься лишь в своем корсете..
Лекс улыбнулся, легким движением накинув половину пледа на дрожащие плечи девушки. Он сам мог спокойно перенести холод, а вот Мелинда вряд ли. Будет не хорошо, если она заболеет.
- Как ты умудрилась забрести сюда и кинуться на помощь первому встречному?! А если бы я оказался Высшим?
Или мутантом..
Лекс видел этих тварей. Они были достойны сочувствия. И не только потому, что их название отталкивало, но и то, что это были подопытные крысы Высших, которые пытались вывести новые расы.
Интересно, я мог оказаться в их числе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyСб 21 Янв 2012, 16:01

Она придвинулась к нему и приняла кружку. С первым глотком по телу разлилось приятное тепло, а от прикосновения мужчины по телу прошел легкий импульс, приятная дрожь. Девушка прикрыла на мгновение глаза и отхлебнула еще немного, больше не хотелось, хотелось курить. Она посмотрела на парня.
-Ты куришь? - курила она давно, в школе по глупости или по моде, а вот теперь снова потянуло, во рту все пересохло, а глотку раздирало так, что просто было невыносимо.
Она не держала при себе сего, просто потому что не курила, до этого момента. Странно, как люди вспоминают о пагубных привычках, когда так плохо на душе.
-Нам бы ночь продержаться... Ты не стабилен, ночью может случиться все что угодно, я спать не буду... - голос ее немного дрожал, она цеплялась за жизнь этого человека, словно больше во всем свете никого не было, она его спасла, нет, это он спас ее от молчания, от пустоты и холода.
Девушка всхлипнула снова и протянула ему кружку:
-Допивай... Я не хочу... Тебе оно нужнее... - Мелинда вздохнула, когда он задал вопрос. - Я знала, что ты человек, знала где ты и что ты в беде, я... - она зажмурилась и выдавила это слово. - Ясновидящая...
Вот, электрический разряд по телу, это именно то, чего она боялась. Сказать надо было, просто чтобы потом не было вопросов. Этот страх того, что ее сейчас откинут от себя или засмеют или посчитают психопаткой, отвернуться, испугаются, это нормально. Девушка открыла глаза и посмотрела в его глаза, зрачки ее пульсировали, она замерла, казалось, не дышала и ждала приговора.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyСб 21 Янв 2012, 17:03

- Давно не курил.. Вот только, как ты заметила, у меня с собой нет ни одной сигареты!
Лекс и не подумал бы бросать страсть к сигаретам. Это отличное успокоительное и предмет для обмена. Даже не представляете, что можно получить за 10 штучек папирос. Однажды жизнь он выкупил одной сигаретой.
- Я бы не отказался сейчас от виски.. - Лекс расплылся в улыбке, взяв кружку в руку и допил ее содержимое медленными глотками. Услышав признание Мелинды, на лице парня появилась усмешка. Перед ней сидел парень не интересующийся такими вещами, поглощенный своими проблемами. Лексус редко мог позволить своим мыслям уйти в сторону мистики. Эти случаи были связаны с его невероятным спасением из лап смерти.
- Одно я точно знаю - если бы не ты, то я бы умер! Думаю, это чудо, что ты увидела меня в.. видении.. Я уже начинаю считать себя везунчиком!
Лексус ответил на взгляд. Сейчас его глаза сияли живым огнем, хоть парень и устал от всех его приключений, но в душе всегда был готов ринуться в бой.
- Нам нужно раздобыть оружие.. Боюсь, что сюда могут нагрянуть гости! Надеюсь, они потерпят денек!
Лекс улыбнулся, откинув голову назад и прикрыв глаза. Он тяжело вздохнул. Рука приобняла Мелинду за плечи и непринужденно прижала к себе.
- Спи! Со мной ничего не случится ночью.. Просто оттдохни немного.. - его объятие было крепким даже при слабости самого организма. Из него было сложно вырваться, поэтому девушке оставалось только послушаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyСб 21 Янв 2012, 17:24

Она судорожно всхлипнула, когда он прижал ее к себе, кружка выпала из рук и покатилась по полу с шумом.
-Лексус... Я устала, конечно... Но я просто себе не прощу,если усну, а... - губы задрожали. - А с тобой что-нибудь случиться... Ты же.... Если... - она запиналась, на его грудную клетку упало несколько горячих капель.
Как она вообще выжила в этом мире с такими понятиями и психикой, одному Богу было известно. Она положила руку на его ключицу, попыталась отстраниться, но не тут то было, хоть он и был слаб, но ее зажало словно в тиски, она внутренне представила, какой же он сильный, если здоров, это и помогло ему выжить там. Ей было жаль его, хотя она и не показывала этого, по его глазам и виду было понятно, что это взбесило бы его, она просто закрыла глаза.
-Лекс, я серьезно, спи, ты потерял много крови, тебя зашивали только что, спи... - она на мгновение прижалась к нему, выползая назад словно кошка, темные волосы скользнули по руке парня и Мелинда уже садилась напротив у костра, наблюдая за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
Лексус
Слышащий
Лексус


Мужчина Сообщения : 511
Репутация : 12
Дата регистрации : 2011-12-07
Откуда : со 2го этажа

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyСб 21 Янв 2012, 19:03

Парень разжал объятия, отпуская Мел. Какая настойчивая женщина повстречалась ему, но слишком беспокойная. опять на ее глазах слезы.
- Хорошо, уговорила! Я ложусь спать! - Лексус послушно закрыл глаза, прошептав.
- Тебе не стоит останавливаться, чтобы жалеть о том, что произошло.. Со своими шрамами я разберусь сам!
Разобраться с ними стоило, но не сейчас. Ему нужно немного подождать, набраться сил и опыта. Он увидел достаточно на их корабле, чтобы иметь представление о вооружении и силах. Хоть это была малая часть.
- Лучше подумай о том, что делать завтра.. Если ОНИ придут сюда!

Он дал ей почву для размышления, а сейчас собирался реально уснуть. И вскоре Лексус уснул.. Он не видел снов, просто спал, отдыхая телом. Мозг в это время работал, строя план на день, утро и вечер. Во-первых, найти оружие. Во-вторых, осмотреть местные достопримечательности. В-третьих, хотя бы постараться собраться с силами и поднять свой зад с королевского ложа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелинда
Видящий
Мелинда


Женщина Сообщения : 764
Репутация : 20
Дата регистрации : 2012-01-16
Возраст : 33
Откуда : Москва

Живи, пожалуйста, живи! Empty
СообщениеТема: Re: Живи, пожалуйста, живи!   Живи, пожалуйста, живи! EmptyСб 21 Янв 2012, 19:53

Она смотрела то в огонь, то на него, улыбаясь иногда немного странно. Она смотрела на то, как он дышит, как дергаются его ресницы, он периодически вздрагивал. Девушка прислонилась к стене и закрыла глаза, прислушиваясь к Лексусу.
Она думала о много, в основном о том, что могло бы случиться в противном случае, почему она получила видения и что дальше. Она понимала, что еды нет, воды нет, да у него даже рубашки и той нет! Она выдохнула и запрокинула голову назад. Оставалось каких-то 9 часов и все, если ничего не случиться, это будет хорошо, но она сильно сомневалась в этом. Девушка закусила губу, солоноватый вкус крови, отдающей ржавчиной, она потянула носом воздух, костер почти потух, она подкинула туда еще несколько деревяшек и выдохнула пар, разогревая конечности.
Да, действительно, еще немного и она замерзнет. Девушка вздохнула и все же перебралась под бок к мужчине, накрываясь одеялом и сворачиваясь в клубок, она не спала, перебирая в голове любимые песни, старые и хорошо знакомые.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elinion.forum2x2.ru/
 
Живи, пожалуйста, живи!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Leaden skies :: МИР LEADEN SKIES :: Омут прошлого-
Перейти: