Добро пожаловать в игру Leaden skies!

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиРегистрацияВходPR-вход

Поделиться | 

Старые игровые сообщения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Александр Волков
Видящий

Мужчина Сообщения : 612
Дата регистрации : 2012-01-21

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Вт 28 Фев 2012, 15:48

В принципе, реакция девушки, - не ошибся! - оказалась не такой уж странной, но вот поведение Майкла... "Идиот... Сказал же сидеть смирно. Зачем лезть туда, где тебя не ждали? Ты не подумал, что та, встреченная тобой девушка просто услала тебя подальше в надежде что не вернешься, а предупредить никого, быть может, не предупредила? Ох..." Волков уже приподнял было ПНВ, дабы открыть лицо, но следующая фраза заставила его слегка отшатнуться.
- Вы сказали - только Высшие? - сделав шаг назад, переспросил он. Рука незаметно скользнула вниз, чтобы можно было выхватить Абакан в любой момент, - А откуда у вас такие сведения? Здесь они, что ли, заправляют?
Несколько секунд пристально рассматривая девушку, Ксандр все же вздохнул и снял ПНВ:
- Нет, не вериться мне в столь печальный исход. Доказать вам как либо, что я не дезертир, я не могу - все документы я уничтожил вместе с самолетом, на случай пленения бандитами, а открыть какие-либо сведения не могу в силу военной тайны. Впрочем, я надеюсь, вы понимаете, что пилот-дезертир в наше время звучит несколько смешно. Раз вы имеете информацию о делах в мире, то должны знать, что пилоты в армии сейчас на вес золота. Робот, сопровождающий меня, имеет отдельную историю, но достаточно сказать, что он не на стороне Высших.
Пискнула и выключилась вшитая система кондиционирования, работавшая до сих пор. Почти сразу стало жарко, и Александр расстегнул куртку, продолжая всматриваться сквозь сноп света в человека, решающего сейчас его судьбу.
- В принципе вы можете меня сейчас прогнать. Но в таком случае инопланетяне найдут меня в течении получаса, после чего уничтожат вместе с большим количеством оружия и полумесячным запасом пищи. Не знаю, вас тронут или нет, но... Я не прочь помочь вам в ответ на вашу помощь. Несколько метров бетона над головой - все, что мне сейчас необходимо, последствия отказа я уже расписал. Решайте, мисс.
Прицепив несчастный ПНВ на пояс, он уселся на лавочку, ожидая решения. Бежать дальше не имело смысла, и если сейчас в помощи будет отказано, останется только застрелиться. Предварительно застрелив госпожу Ронингс, потому как ей к бывшим хозяевам возвращаться тоже не стоит.

Майкл
Новорожденный

Мужчина Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-01-23

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Пт 02 Мар 2012, 09:57

Майкл усмехнулся, выслушав ультиматум капитана.
- А парень понимает, что люди согласятся, если они не дураки… Другое дело я… у меня нет ни запаса еды, ни оружия, ни роботов… Чувствую, моё положение очень шатко, - невесёлые думы прочно поселились в мыслях парня.
- Простите, - снова привлёк внимание Майкл, - Я набрёл на этот дом совсем недавно, и мне вроде как пообещали помощь. Как я уже и говорил, девушка отправила меня посмотреть, что за взрыв произошёл недалеко, поэтому я ушёл. Я понимаю, что у вас нет никаких причин верить мне, поэтому, пожалуйста, поищите записку! Если та девушка не обманула, то она где-то здесь, недалеко.
Майкл сумел рассмотреть девушку, когда Волков отошёл к скамейке. Небольшого роста, длинные волосы, девушка была скорее похожа на подростка, если бы не глаза. По ним было видно, что девчонка пережила уже очень многое, и что железная воля прочно угнездилась в её головке. Майкл залюбовался её лицом, невзирая на холодный взгляд – она была очень мила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Эйви
Мастер

Женщина Сообщения : 1976
Дата регистрации : 2011-12-01

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Пт 02 Мар 2012, 11:04

Руки напряглись, когда человек, на которого она навела прицел, начал двигаться. Движения его не были резкими: ему, скорее всего, мешает свет фонаря, в принципе на это я и рассчитывала. Встречный вопрос слегка удивил девушку:
- Я видела только тех роботов, которые убивали людей. Этого было достаточно, чтобы сделать определенные выводы, - Эйви продолжала наблюдать за двумя мужчинами, особенно за тем, который говорил. Казалось он совсем не боится и ведет себя более чем уверенно. Неужели это действительно военный? Какое то непонятное радостное чувство мелькнуло внутри у девушки. Теперь они смогут получить свежую информацию.. И значит, война еще продолжается. Джо будет рад услышать новости...
Эйви осторожно опустила пистолет, почти не слушая, что говорил пилот. Отвлекшись от своих мыслей, она заметила его уже сидящем на лавочке. Это ее удивило еще больше. Похоже у него действительно нет выбора.
- Нам нужна ваша помощь, - слегка громким голосов выпалила Эйви, - Решения здесь принимаю не я, однако по вашим словам времени немного…, - девушка отвлеклась на парня стоящего в стороне и задумалась на секунду, - гараж. Я спрячу вас там. Ты сказал, что у вас имеется запасы пищи и оружия – можете сложить их туда, только я их не вижу.. как и твоего.. робота, - Эйви понимала, что если он есть, то стоит где-то в темноте. Светить фонарем туда ей не очень хотелось. Все что ее сейчас волновало это Высшие, которые могут нагрянуть в любой момент… и вопросы, которые копились в голове. Девушка чувствовала, какой то внутренний подъем.. словно у нее открылось второе дыхание: а может это просто мир окончательно сошел с ума. Что если им удастся связаться с главным штабом? И из-чего корабль потерпел крушение? Может удача наконец то улыбнулась им?
- Идите за мной, - Эйви пришлось убрать пистолет в кобуру, и освободить правую руку, чтобы взять ключ из сумки. Она понимала что, поворачиваясь к ним спиной, может совершить свою последнюю ошибку в жизни, но с другой стороны – ошибка могла произойти минутами раньше, когда девушка сидела на лавочке, не заметив приближения чужаков. Если бы они хотели – то сделали бы свой ход и без дополнительного спектакля. Как ни странно – страха почти не было, лишь какое то безумное волнение и чувство любопытства.
Подбежав к металлической двери, Эйви сунула фонарь в карман, и ловко вставила ключ в скважину – замок щелкнул.
- Ворота открываются с внутренней стороны, - девушка направила взгляд влево через плечо, чтобы посмотреть на чужаков. Гараж просторный.. думаю, он сможет вместить их робота.. каким бы он ни был. От чего-то по спине пробежались мурашки.
Посмотреть профиль http://leaden-skies.forum2x2.ru
Акилла
Слышащий

Женщина Сообщения : 304
Дата регистрации : 2012-02-03

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Пт 02 Мар 2012, 17:12

Хозяин снял ПНВ и сел на лавочку, на которой только что сидела девушка, в свою очередь, опустившая пистолет и фонарь. Однако Акилла не теряла бдительности и продолжала за ними следить в прицел винтовки. Однако волноваться оказалось не о чем – девушка, судя по всему, согласилась им помочь и повела двоих людей к пристройке рядом с домом. Тут уже и Акилла решила что можно не прятаться и вышла из-за деревьев, волоча за собой люльку с почти безжизненным телом.
Даже не смотря на то что Андроид вышла из-за деревьев – в ночной темноте её силуэт было довольно сложно рассмотреть до тех пор, пока она не подошла к людям на достаточно близкое расстояние. Только подойдя к ним, дроид сообразила что не убрала винтовку и постаралась эту оплошность исправить, щелкнув обратно предохранитель и повесив своё внушительное оружие на магнитные подушки на спине. Оптика Акиллы снова замерцала и она резко пошатнулась в сторону, но устояла на ногах и быстро пришла в себя. Уровень заряда упал ниже десяти процентов, о чем Аки получила соответствующий сигнал.
Тем не менее робот спокойно подошла к воротам гаража и остановилась в паре своих шагов позади людей полубоком, посмотрев на груз за своей спиной и невольно демонстрируя внушительный арсенал на самой спине, где вообще нет ни одного свободного от оружия места. Под все те же своеобразные звуки работы механизмов и шипения цилиндров, очень схожего с тормозом какого-нибудь тяжелого грузовика, дроид повернулась к людям и замерла как статуя, ожидая.

===> Гараж

Развяжите, меня для полёта!
Отпустите, не могу оковам я сдаться...

Последний раз редактировалось: Акилла (Вт 06 Мар 2012, 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Александр Волков
Видящий

Мужчина Сообщения : 612
Дата регистрации : 2012-01-21

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Пт 02 Мар 2012, 18:22

Но, похоже, стреляться в ближнесрочной перспективе необходимости не было. Девушка, хоть и оставаясь в напряжении, все же опустила пистолет, и проявила какое-то подобие дружелюбия. "Впрочем, о каком дружелюбии может идти речь в условиях незримой, но опасной оккупации? Спасибо что не пристрелили сразу..." На замечание о терминаторах Александр кратко ответил:
- Однако вы вряд ли видели происходящее на линии фронта, так что можете ошибаться.
Поднявшись, он надел обратно ночнушку и приглашающе махнул рукой Акилле, впрочем, жест этот был скорее для людей, чем для робота - она и так уже направлялась в их сторону. Но показывать, по крайней мере прямо сейчас, что робот обладает собственной волей и теоретически может не подчиниться Александру не стоило - зачем пугать и без того напуганных людей? А на слова девушки он сказал следующее:
- Все оружие и еда находятся у моего робота... Впрочем, сами сейчас сможете увидеть. И, сразу хочу попросить, относитесь к нему как с солдату. У него есть полное на то право.
Пройдя вслед за хозяйкой, он окинул взглядом ворота, затем нырнул в калитку и самостоятельно открыл ворота.
- Меня называйте Александром. Капитан Александр Волков, если называться полностью... Ронингс, заходим, располагаемся как будет наиболее удобно. Наш марафон, похоже, окончен.
Ни ему, ни Акилле света для ориентирования в пространстве не требовалось, но ведь еще оставался Майкл, да и этот задохлик тоже...
- Майкл, мы сможем на пару часов остаться без света, ну или находиться при очень слабом освещении? Кстати, помогите-ка мне выгрузить этого парня, заодно посмотрим, как он.
Ворота надо будет закрыть сразу как только они целиком зайдут в гараж. Неизвестно, где враг, и лишний раз рисковать, когда спасение столь близко было излишеством, на взгляд Волкова. И так ему сегодня очень крупно повезло.
============> Гараж

Последний раз редактировалось: Александр Волков (Вт 06 Мар 2012, 16:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Майкл
Новорожденный

Мужчина Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-01-23

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Вт 06 Мар 2012, 14:49

Ронингс, так назвал робота Волков. «Интересное название для робота, похоже на фамилию. Надо будет разузнать при удобном случае».
Парень двинулся в сторону дома следом за капитаном, роботом и девушкой. Странно всё складывается – совсем недавно он бродил один по выжженным землям и лазил по развалинам, ища припасы, а теперь он встретил нескольких людей и, возможно, нашёл крышу над головой. Всё-таки интересная вещь – случай.
Майкл находился в том возрасте, когда уже не бегаешь по каждому вопросы ко взрослым, но и важнейшие в жизни решения не принимаешь, и, по чести сказать, он наслаждался этим временем. Нельзя сказать, что он был навиным ребёнком, но всё-таки чаще вего верил людям, от чего частенько получал в тык. Много чего плохо случилось со времени Катаклизма, о чём даже не хотел вспоминать, но жизнь начинает налаживаться. Лёд тронулся, господа присяжные-заседатели, как сказал бы небезызвестный персонаж. Оставалось надеяться на лучшее, ведь с везением у Майкла всегда были напряжённые отношения – они вроде как были знакомы, но пересекались крайне редко.
Майкл кивнул на слова капитана и потопал в сторону носилок и гаража.

----------->>> Гараж
Посмотреть профиль
Эйви
Мастер

Женщина Сообщения : 1976
Дата регистрации : 2011-12-01

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Вт 06 Мар 2012, 17:07

На улице уже не было жарко. В августе ночью можно даже немного замерзнуть. Эйви спрятала прядь волос за ухом и и попыталась пригладить остальные: после тяжелого дня волосы растрепались и при порыве ветра заслоняли лицо. Взгляд девушки следил, как к гаражу подходил военный: его слова заставили чуточку нахмурится. Она не успела подумать, что именно ее рассердило, как в поле зрения оказалась огромная тень, выше девушки вдвое. Эйви стиснула зубы. Если бы у нее была шерсть, она бы встала дыбом как у испуганной кошки. Но девушка даже не пискнула. Да, это было неожиданно и страшно… но робот на нашей стороне, а значит сдержаться можно. Неужели в армии есть такие машины? Это даже немного круто..
- Привет, - натянуто улыбнулась Эйви отходя в сторону и пытаясь хорошенько рассмотреть махину, - солдат, - произнесла она, словно пыталась попробовать это слово на вкус, и вздохнула, - побольше бы таких солдатов. Армия бы стала сильнее.
Упустив момент, когда ворота оказались открытыми, девушка заметила это, только когда военный обратился к ней:
- Ах, да.. Меня можно звать просто Эйви. В гараже можно зажечь свет – снаружи видно не будет. Мы об этом позаботились. Иначе вы там просто ничего не увидите.
Майкл уже подошел к ним. Выглядел он немного отстраненным и тоже смотрел на робота, которого похоже зовут Ронингс. Странное название модели.
- Носилки? Вы не говорили что с вами еще один человек, - а этот Волков не очень то щедр на подробности, - надеюсь, вы больше ничего не скрываете Капитан? – заканчивая вопрос, Эйви зашла внутрь и заперла металлическую дверь на два засова, - что с ним?

=======>>>> Гараж
Посмотреть профиль http://leaden-skies.forum2x2.ru
Мелинда
Видящий

Женщина Сообщения : 764
Дата регистрации : 2012-01-16

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Ср 03 Окт 2012, 16:59

На улице было тепло, она подставила лицо солнцу, его лучи грели, но мало. Свежий утрений ветер трепал волосы Мел, она еле заметно улыбнулась. Она вспомнила, как она попала сюда, как здоровяк Джо обрабатывал рану, как она орала на него, а потом ее отнесли в дом, там рядом с ней сидел Максим, а потом вернулся Лексус, она помнила, какое у него было тогда лицо, вспомнила, как он старался зашивать ее, как он улыбался, когда она вернула ему зажигалку, все это всколыхнулось в памяти, что заставило ее снова поежится.
Она присела на старую скамейку, чуть поморщилась от боли в боку, но это было не страшно, наверное сегодня вечером можно будет снять швы через один, пора бы уж. Врач посмотрела в свинцовое небо и тяжело вздохнула, поправляя воротник рубашки.
Внезапно захотелось курить, она повернула голову в сторону дома, но возвращаться за сигаретами не хотелось, тем более сейчас, вообще не хотелось возвращаться туда. Это странное дикое ощущение напряжения, оно давило на нее, она чувствовала себя чужой, ну оно и правильно, она и была тут чужая. Она видела как посмотрела на нее Эйви, как неловко чувствовал себя Мэтт, этот капитан или как его там, она вообще его не знала, но он так по хозяйски разделывал кроликов. Девушка поджала губы и опустила глаза на землю, упираясь руками в скамейку.

Страх убивает разум. Страх суть малая смерть,грозящая смертью огромной. Я повстречаю страх свой лицом к лицу. Я дам ему путь во мне и надо мной. Там, где прошел страх мой, не останется ничего. Там буду лишь я. Я не умру, но убью.
Посмотреть профиль http://elinion.forum2x2.ru/
Акилла
Слышащий

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Чт 04 Окт 2012, 09:20

Со стороны гаража раздался звонкий грохот открываемых ворот. Затем его заменило периодическое тихое шипение и лязг механизмов. Уже вполне привычные для здешних обитателей "мелодия", "напеваемая" Акиллой,когда она не "спит". Обычно она часами сидела у порога гаража и смотрела в небо,но последние три дня не выбиралась из гаража и все время что-то распиливала,сваривала, изгибала,завинчивала. Иногда ходила с остальными в город и возвращалась под завязку загруженная всяческим металлоломом.
Никто особо не догадывался что на уме у практически немого механоида,почти лишенного памяти,но было ясно то,что она хотела приносить пользу.
Вот и сейчас, открыв ворота гаража,Акилла вытолкнула во двор внушительную и явно тяжелую конструкцию, представляющую собой огромный многоместный внедорожник с закрытым грузовым отсеком,куда как минимум можно запихнуть пару коровьих туш. Сам внедорожник сделан из трубчатого каркаса, с крепкими бамперами и отбойниками, и эти самые трубы укрыты приваренными к ним листами металла. Подвеска грузовика полностью независимая и регулируемая, что более чем значительно повысило проходимость по городским руинам и бездорожью. Двигатель от разбитого седельного тягача хоть и жрет вагон и маленькую тележку топлива,зато выдаваемая мощность в семь сотен копытных скакунов этот недостаток вполне покрывает.
Махина грубая и не шибко симпатичная, зато полезная и эффективная.
Во всей этой конструкции была только одна недоделка-она была без колес,совершенно. обычные автомобильные колеса мгновенно лопались и портились под массой грузовичка. Надо будет снять колеса с какого-нибудь военного Урала, или чего-то в этом роде...
Выкатив пока машину "как есть", Акилла "вздохнула" и обернулась к девушке, которую прежде не видела. Она, впринципе, привыкла постоянно встречать незнакомые лица,но все равно относилась к незнакомцам настороженно.
Некоторое время андроид стояла неподвижно, сканируя девушку, а затем, видимо успокоившись, повернулась обратно ко внедорожнику. На спине робота как и всегда висела прилипнувшая к магнитным подушкам огромная винтовка, а вот на грудной пластине красовался красивый свежий рисунок в виде совы, расправившей крылья и сжимающей в лапах горящую ветку. точно такой же рисунок,какой был на вертолете Акиллы,когда она была еще человеком.
Просканировав машину, Аки ушла в гараж и через минуту вернулась с двумя боченками краски-черной и темно-зеленой. Машину ведь нужно покрасить, чтобы не ржавела да и выглядела симпатичнее.

Посмотреть профиль
Мелинда
Видящий

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Сб 06 Окт 2012, 11:23

Мелинда долго еще смотрела строго перед собой и думала на абстрактные темы. К тому же, ее давно не посещали видения, неужели все тихо на этот раз? Нет, она в этом сильно сомневалась, тогда почему? Обычно эту какую-то там силу не останавливало ничего, даже отключка, образы въедались в мозг и все тут, а тут тишина. Ее посетила страшная мысль о том, что видение может и было, но она его забыла.
Что за чушь?! Как можно забыть видение?! - она раздраженно фыркнула и откинула назад волосы.
Тут раздался громкий лязг дверей гаража. Девушка невольно втянула голову в плечи и зажмурилась.
Что-то с грохотом выкатывалось из гаража, но девушка даже смотреть в ту сторону не хотела, ее охватил дикий страх, что может быть у них в гараже?! Почему оно пришло в движение?!
Все же любопытство победило и Мелинда распахнула глаза, уставившись на огромную машину с "татуировкой" во весь нагрудный корпус.
Мел сморгнула и поднялась на ноги, судя по тому, как эта махина себя вела, она была вполне разумной, ну, если слово "разум" вообще можно употреблять в отношении к машинам.
Врач не решалась подходить ближе, она понимала,что такой лязг, если бы он был иного происхождения и не "свой", скорее всего все бы уже высыпали на улицу.
Или заныкались по углам... Откуда они знаю, что я тут... - врач посмотрела на мирно выкатывающую краску из гаража машину, ну никак она не могла предположить, что та враждебно настроена.
Мел не нашла ничего глупее, чем:
- Привет! - махнула рукой, приближаясь осторожно.

Страх убивает разум. Страх суть малая смерть,грозящая смертью огромной. Я повстречаю страх свой лицом к лицу. Я дам ему путь во мне и надо мной. Там, где прошел страх мой, не останется ничего. Там буду лишь я. Я не умру, но убью.
Акилла
Слышащий

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Сб 06 Окт 2012, 12:49

Акилла уже даже успела забыть про стоявшую неподалёку девушку, занятая какими-то своими мыслями, пусть и весьма скудными. Она откупорила бочонок краски и принялась выкрашивать корпус транспортного средства. Окунув валик в густую жижу, андроид принялась очень даже аккуратно красить машину сверху вниз, нанося зелёную краску на трубы и листы металла, хорошенько прокрашивая каждый уголочек.
От приветствия незнакомой девушки киборг чуть вздрогнула и обернулась. Она не испугалась, просто ей это было неожиданно, хоть сенсоры и следили за незнакомкой всё это время. Деушка махнула рукой дроиду в знак приветствия, робко приближаясь.
Не надолго отложив кисть, Аки выпрямилась и приветственно склонила голову, не произнеся ни слова. Она вообще крайне редко разговаривала с кем-либо кроме Волкова.
Для Мелинды киборг не представляла никакой опасности и не проявляла агрессии, так как знала что всё равно ей вряд ли кто-то сможет навредить, даже если захочет. Тут даже РПГ-7В не факт что пробьёт её броню, так чего уж говорить о безоружной девушке?
Ещё раз кивнув девушке, Аки снова вернулась к покраске машины. Второй валик она окунула в чёрную краску, и окрашивала им некоторые отдельные трубы, так что машина приобретала и своего рода маскировочный камуфляж.
Борта грузовичка с нижней стороны стали чёрными с тонкими полосками зелёного, нанесённого обычной широкой малярной кистью.
Буквально минут через 5-6 работа была закончена, и машина, очень заметно преобразившаяся, осталась стоять на улице для обсыхания. Теперь осталось лишь найти колёса да побольше топлива, чтобы грузовиком можно было пользоваться.
-Надеюсь машина пригодится… Но и вместе с тем мне теперь снова нечем заняться… Может потом попробовать собрать вертолёт? недалеко от гоода есть аэродром...
Закупорив краску, Аки отнесла её обратно в гараж и, вернувшись, уселась у крыльца на подобие лотоса, достав откуда-то свою любимую зажигалку и принявшись по привычке щёлкать крышкой, поглядывая окуляром на девушку.

Посмотреть профиль
Мелинда
Видящий

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Вс 07 Окт 2012, 20:56

Мел не понимала, что это за механизм такой и зачем он красит машину. Но когда она посмотрела, как он красит ее, она поняла, это не просто машина, у этой машины внутри был человеческий мозг что ли... Не могла простая железяка так разукрасить изделие, правда оно было без колес и судя по габаритам, будет жрать много бензина, но это было не ее дело.
Казалось, механизм ее не замечает. Девушка стояла и следила за ним, пока тот не укатился с банками в гараж, но тут же вернулся и сел на пороге.
Робот достал зажигалку и начал ей щелкать, совсем как человек. Мел посмотрела на зажигалку и опять внутри что-то дрогнуло. Она молча села рядом с роботом и посмотрела в небо.
- Интересно, ты меня понимаешь? Наверное да, ты же кивнул мне, когда я поздоровалась, а говорить ты умеешь? - посмотрела на окуляр.

Акилла
Слышащий

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Вс 07 Окт 2012, 22:06

Пока Акилла сидела и не шевелилась – её механизмы почти не издавали никаких звуков. За исключением руки, вертящей в пальцах зажигалку.
Незнакомка села на крыльцо рядом с киборгом и тоже посмотрела в темнеющее небо. Именно в это время суток она больше всего обожала летать. От заката и до глубокой ночи, когда видно звезды сквозь мелькающие лопасти пропеллера…
-Умею… -Коротко произнёс женский электронный голос, абсолютно идентичный голосу персонажа GLaDOS из игры Portal 2. Около недели назад Волков отдал Акилле свой планшетник с огромным объемом памяти. Большая часть из информации для киборга оказалась совершенно бесполезной, но она смогла очень много чего вспомнить. В частности – язык, поведение, тактики… конструирование. Оттуда же она и «выдрала» этот голос, и с помощью него могла общаться, хоть и делала это очень неохотно и в очень редких случаях.
Да и о чём можно поговорить с человеком, у которого от живого тела остался только мозг, а всё тело представлено бронированной конструкцией на электро и пневмоприводах, напичканной электроникой и сенсорами? Она ведь из своей жизни-то помнила лишь то что была когда-то пилотом вертолёта команч, при этом будучи командиром звена. Ну и своё имя она помнила, и всё. Всё остальное – крошечные лоскутки, обрывки огромной картины, по которым ничего нельзя понять конкретно и точно.
Киборг посмотрела на лицо девушки, словно ожидая, но продолжала при этом щёлкать зажигалкой в руке. Она так и не заправила её бензином с тех пор, как нашла её в своей камере на корабле «Высших»…

Посмотреть профиль
Мелинда
Видящий

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Пн 08 Окт 2012, 16:15

Мелинда услышала электронный женский голос. Значит она женщина, ну, то есть наверное она женщина, странно вообще делить механизмы по полам. Врач еще раз посмотрела на машину:
- Наверное у тебя есть имя? - вот приплыли, она уже с роботами разговаривает во дворе, но почему-то ей сейчас было приятно находится именно рядом с бездушной машиной, нежели в компании людей, которые остались в доме. - Меня зовут Мелинда, я врач... - произнесла она тише и снова устремила карие глаза в небо.
Этот свинцовый купол накрывал весь мир, он уже никогда не будет прежним, как раньше. Она смутно помнила лазурь этого неба, она уже даже не помнила, как это, видеть рассветы, чистые рассветы, а не кровавую жижу, разлившуюся на горизонте. Девушка вздохнула и притянула ноги к себе, обхватывая колени.

Акилла
Слышащий

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Вс 21 Окт 2012, 23:57

«Мелинда… какое красивое имя…»
-Акилла… Акилла Лоуил Рон…кхх- Оптика андроида быстро и сбивчиво замерцала, а где-то в районе груди громко скрипнули механизмы. На пять-шесть секунд киборг отключилась полностью, но тут же включилась, покачав головой.
-Простите… Акилла Лоуил Ронингс. Капитан седьмой эскадрильи третьей воздушной армии ВВС США… В отставке. – Быстро отрапортовала Акилла и поникла слегка. Она развернула раскрытую ладонь к себе, рассматривая изрядно уже затертую зажигалку. Как продолжить разговор она не знала, да и как-то не очень хотелось…
В то же время она следила сенсорами за происходящим внутри дома, пытаясь подслушать разговор находящихся внутри. Однако создатели конструкции явно не учли добротную толщину здешних стен – прежде чем понять о чем идет речь, «выцепляемый» звук должен был пройти через добрый десяток фильтров, что занимало как минимум несколько секунд.
Да и то сейчас она могла расслышать лишь какие-то отдельные фразы. Хотя в принципе у создателей и не было цели улавливания звука настолько сильного, чтобы слышать каждое слово. Главной задачей было уловить речь как таковую и её источник, чтобы найти его и уничтожить…
«Вроде они собираются в какой-то поход…Александр не хочет…»
Акилла вздохнула и снова повернула свою голову к сидящей рядом девушке.
Машина будет высыхать после покраски ещё как минимум пару часов, и киборг просто не знает чем себя занять в это время.

Посмотреть профиль
Мелинда
Видящий

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Пн 22 Окт 2012, 00:50

Когда машина начала представлятся и тут захрипела и погасла, Мел испугалась, она была врачом, а не механиком, но вот снова послышалось гудение и датчики заморгали, девушка с облегчением выдохнула.
Робот представлялась и врачу становилось жутко. Ведь это действительно человек там внутри, голос был женский, немного искаженный, это была женщина, она была летчиком, за что ее так? Девушка только вздрогнула и отвела глаза.
- В отставке... - эхом повторила врач и как-то горько усмехнулась.
Уроды! Чтоб вас всех так... - внутри все переворачивалось, вспыхивало и тут же гасло, наверное Акилла привыкла, а вот Мел не могла понять, да наверное и никогда не поймет.
Повисла тишина, разбавляемая только гудением и щелчками, Мелинда не торопилась ее нарушить, да и Акилла не спешила говорить что-то еще.
Потертая зажигалка в массивной руке, девушка посмотрела на нее и вздохнула.
- Можно? - потянула руку, чтобы посмотреть.

Акилла
Слышащий

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Пн 22 Окт 2012, 01:42

Акилла сначала долго смотрела на руку девушки, пытаясь понять к чему был направлен её вопрос. Со стороны вообще можно было подумать, что киборг зависла, словно старый компьютер. Как только до неё «дошло» - Машина встрепенулась, посмотрела долгим взглядом на зажигалку, и протянула её девушке на вытянутой ладони.
Самая обычная, настоящая американская Zippo с гравировкой, немного трудно различимой от затертости.
Гравировка на «лицевой» стороне зажигалки шла текстом с очень мелким шрифтом:
«Акилле Лоуил Ронингс, Позывной – «Мать-Сова»
Нашему командиру, превосходному пилоту и прекрасной женщине.
Дорогая Мама, поздравляем тебя с Днём рождения! От всей нашей эскадрильи желаем тебе всего самого лучшего. Желаем тебе оставаться и впредь такой, какая ты сейчас, Мама. Спасибо, что ты всегда с нами, командир.
Твои совята, 7-я эскадрилья ВВС США»

С обратной стороны шел простой список из пары десятков фамилий и инициалов.
Когда девушка взяла зажигалку, Акилла неотрывно следила за её перемещениями. Эта крошечная вещица была крайне дорога для робота, теперь не превосходящего разумом пятилетнего молчаливого ребёнка, или же простую безмозглую машину, с вживленной в неё душой.

Посмотреть профиль
Мелинда
Видящий

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Ср 24 Окт 2012, 08:00

Девушка внимательно посмотрела на зажигалку и осторожно взяла ее в руки. В глаза сразу бросалась надпись, она несколько раз перечитала ее и перевернула зажигалку, там был внушительный список. Девушка поджала губы и посмотрела на машину, которая, очевидно, внимательно следила за тем, чтобы врач не сломала или не уронила вещь, безусловно, ценную.
Мелинда вздохнула, чуть сжала металлический корпус в ладони и потом вернула ее обратно Акилле.
- И такое бывает... - как-то еле слышно проговорила Девушка словно сама себе.
Неловко было общатся с машиной, такого опыта у нее не было, может быть, это каким-то образом было видно, да и наверное не многие здесь могут с ней говорить, раз она одна в этом гараже и мастерит машины.
- А как ты попала сюда? - покосилась на окуляр.

Акилла
Слышащий

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   Сб 27 Окт 2012, 12:50

-Не могу ответить. Нет данных. –Акилла опустила голову, уставившись в землю. Она действительно не помнила ничего вплоть до того момента, когда корабль высших, на котором она находилась, не потерпел крушение.
Взяв осторожно зажигалку, киборг некоторое время повертела её в руках, а затем убрала в багажный отсек, где краем глаза Мелинда могла заметить игрушечный металлический вертолётик.
Отсек автоматически закрылся киборг облокотилась спиной на ворота гаража, тихо скрипнувшие при этом – Акилла хоть и была не таких уж и внушительных размеров, но была сделана из какого-то материала, очень похожего на железо, но крайне крепкого и увесистого.
-Когда-то небо было ближе...

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Старые игровые сообщения   

Старые игровые сообщения
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения